Лайнер авиакомпании EgyptAir захвачен террористом
В мире | 29 марта 2016, вторник / 10:00| Просмотров: 1708Самолет был захвачен одним человеком. Фото: БГНЕС
Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir похищен неизвестными. На борту самолета может быть бомба, сообщает агентство Reuters.
Самолет направлялся из Александрии в Каир, сообщила кипрская газета Cyprus Mail. По данным издания, авиалайнер А320 приземлился на Кипре в аэропорту Ларнаки в 08:50 по местному времени, передает ТАСС.
Самолет был захвачен одним человеком, сообщает Reuters. По данным новостного портала "Аль-Баваба", самолет был угнан террористом, вооруженным поясом смертника. О национальности боевика информация пока не поступала. Кипрские власти ведут переговоры с захватившим египетский самолет, сообщает греческая газета "Прото тема".
"Ведутся переговоры с лицами в лайнере, который отведен на специальную площадку в аэропорту Ларнаки", - отмечает издание.
Согласно сообщению Reuters, на борту самолета находится 80-81 человек. По данным агентства AFP, на борту находятся 55 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из пассажиров и членов экипажа пока не покинул самолет.
По некоторым данным, преступник хочет, чтобы А320 покинули женщины и дети египетского происхождения.
Вернуться к новостям.