ИГ: Бельгия пожинает плоды своего участия в международной коалиции против ИГ

В мире | 28 марта 2016, понедельник / 12:21| Просмотров: 1246

Фото: БГНЕС

В очередном видеообращении "Исламское государство" (ИГ) берет на себя ответственность за теракты в Брюсселе.  Представитель террористической группировки заявляет, что Бельгия пожинает плоды своего участия в международной коалиции, наносящей удары по позициям ИГ.

Бельгийский джихадист заявляет, что это еще не все. По его словам, от терактов в Париже уроки не были извлечены, сообщает БТА.

"Это послание к бельгийскому народу, бельгийскому правительству, Европе и остальному миру, всей коалиции против ИГ. До тех пор пока ваши истребители бомбят наших мусульман, мы будем вас убивать", – говорит террорист и добавляет: "взрывы в Брюсселе являются плодом, чье семя вы засевали своими руками".

Видеобращение сделано бельгийским джихадистом из группировки "Шариат для Бельгии". Он был телохранителем лидера этой группировки, прежде чем отправиться в Сирию и быть заочно приговоренным в Бельгии к 15 годам лишения свободы.

В нескольких последовательных изъявлениях ИГ взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе. В качестве причины, помимо участия Бельгии в коалиции против ИГ также указывается и принадлежность страны к НАТО.


Теги: Исламское государство, Брюссель, Бельгия, НАТО, "Шариат для Бельгии"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск