Министры Болгарии отказались от автомобилей НСО

Общество | 24 марта 2016, четверг / 17:46| Просмотров: 1614

Фото: Совет министров Болгарии

Кабинет министров Болгарии отказывается от автомобилей Национальной службы охраны (НСО). С 1 апреля 2016 года вице-премьер-министры и министры Болгарии прекратят пользоваться специализированным транспортом в соответствии с Законом о НСО. Решение было принято правительством заочно по предложению премьер-министра Бойко Борисова, сообщили в пресс-службе правительства.

Данное изменение позволит оптимизировать использование ресурсов НСО и их перенаправление к другим формам охраны в соответствии с законом – для охраны определенных физических лиц, мероприятий и объектов. Ожидается, что данное решение приведет к более эффективному использованию потенциала и опыта НСО.

"Министры будут использовать свои служебные автомобили или метро", – сказал Борисов.  "Это еще один случай, чтобы граждане увидели, что мы находимся максимально среди них и сколько они боятся, столько боимся мы", – подчеркнул премьер-министр Борисов.

"Мы давно обсуждаем это с министрами. У министров есть ведомственные автомобили, ведомственные водители, многие из них хотят ездить на метро, ходить пешком. И поэтому сегодня, одной подписью, мы вчера это обсудили, министры отказываются от автомобилей, которые им предоставляет НСО", – пояснил Борисов.


Теги: Болгария, Совет министров, министры, НСО, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск