Йоханна Микль-Ляйтнер: Греция должна перестать внушать мигрантам ложные ожидания

В мире | 15 марта 2016, вторник / 10:42| Просмотров: 1720

Фото: ЕПА/БГНЕС

''Вся ответственность за драматические сцены при попытке мигрантом незаконно пересечь македонскую границу несут те, кто внушают людям в Идомени /Сухово/ ложные ожидания'', – сказала министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер. Ляйтнер призвала мигрантов остаться в Греции.

"Тот, кто желает добра людям в лагере, должен посоветовать их принять условия проживания и обеспеченные им теплые места. Вместо этого, им продолжают внушать, что они могут на свою ответственность отправиться к желаемой стране. Это безответственно и должно осуждаться острейшим образом", – сказала австрийский министр.

Йоханна Микль-Ляйтнер приветствовала властей в Скопье за их усилия в борьбе с нелегальной миграцией. "Македония до сих пор сделать больше для стабильности в Европе, чем некоторые страны ЕС", – отметила Йоханна Микль-Ляйтнер.

У мигрантов, которые вчера попытались прорваться на территорию Македонии были найдены листовки на арабском языке. В них были схемы и подробное описание того, в каком месте имеется возможность пересечь границу.


Теги: Йоханна Микль-Ляйтнер, Греция, Австрия, Македония

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск