"Демократы за сильную Болгарию" уходят в оппозицию, но остаются в БР

Внутренняя политика | 13 марта 2016, воскресенье / 18:01| Просмотров: 1557

ДСБ останется в составе Блока реформаторов, но в качестве оппозиции. Фото: БГНЕС

На национальном собрании ДСБ (Демократы за сильную Болгарию) сегодня было решено, что партия останется в составе Блока реформаторов, но в качестве оппозиции нынешнему правительству, сообщает БГНЕС.

Лидер ДСБ Радан Кынев предложил принять резолюцию Национального собрания из 5 пунктов: "Национальное собрание подтверждает уход ДСБ в оппозицию нынешнему правительству; Мы поручаем председателям и национальному руководству вести переговоры об организационном единстве Блока реформаторов, основанном на ее первоначальных целях и предвыборной программе; Принимает новую организационную структуру и новый устав ДСБ в качестве основы для развития и открытия партии; Подтверждает учредительные документы ДСБ и платформу современной правоцентристской партии; Даст полномочия председателю и национальному руководству сотрудничать с гражданскими и политическими организациями".

Кынев также заявил, что дает последний шанс Блоку реформаторов.

"Это было самое тяжелое Национальное собрание ДСБ до сих пор. Я верю, что оно будет и самым тяжелым в течение еще многих лет. Покажем, что мы сообщество, которое может создать еще более крупные сообщества. Нас разделяет только один вопрос - о будущем Блока реформаторов", – сказал он.


Теги: ДСБ, Болгария, Блок реформаторов, Радан Кынев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск