Правительство Болгарии провалило проведение реформ - лидер БСП

Внутренняя политика | 13 марта 2016, воскресенье / 13:57| Просмотров: 1263

Финансовая нестабильность сильно расшатала конструкцию управления, заявил Миков. Фото: БГНЕС, архив

Правящие провалились в наиболее важных общественных сферах, в которых они давали громкие заявления о реформах и улучшениях, и на которые потратили миллиарды без всякого эффекта.

Это заявил председатель Болгарской социалистической партии Михаил Mиков в докладе на заседании Национального совета партии, передает БГНЕС.

"Мы видим провал в политике здравоохранения. Модель современного здравоохранения была задумана в 1999 году правительством Костова. С тех пор численность болгар сократилась почти на 2 миллиона, а бюджет здравоохранения вырос до 4 млрд левов. Качество медицинских услуг ухудшилось, и все меньше граждан Болгарии имеют доступ к нему", - подчеркнул лидер оппозиции.

Лидер социалистов обобщил, что политика правительства создала хаос в области образования, задела чувство национальной гордости, и вывела тысячи болгар на улицу.

"Налоговая политика правительства является провалом, а антисоциальная политика, которой болгары были подвергнуты в года перехода и которая преобладает в последние годы, привело к серьезным проблемам демографического развития Болгарии", - сказал председатель БСП Михаил Миков.

Социалисты предлагают альтернативу, которая сосредоточена на принципах справедливости и солидарности в распределении налогового бремени и конкретных мер по преодолению демографического кризиса, переходящего в катастрофу, стало ясно из слов лидера социалистов.

Финансовая нестабильность сильно расшатала конструкцию управления, сказал лидер левых, отметив слабое освоение фондов ЕС. Он отметил, что многие муниципалитеты имеют долги, которые не могут быть обслужены, а общий объем муниципального долга на конец 2015 года достиг почти 1,3 млрд левов.

"Беспокоит высокое соотношение долг/ВВП - около 30% в конце прошлого года. Темпы его роста являются одними из самых быстрых в Европе. В отсутствии функционирующей экономики и развитого производства перспектива его обслуживания остается под вопросом. Это означает плохой макроэкономический прогноз", - заявил лидер БСП.


Теги: Болгария, БСП, Михаил Миков, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск