Депутаты решили опубликовать секретный доклад о банкротстве КТБ Болгарии

Политика | 11 марта 2016, пятница / 10:48| Просмотров: 1713

Народное собрание Болгарии одобрило предложение о публикации секретного доклада аудиторской компании "AlixPartners" касательно банкротства КТБ (Корпоративный торговый банк).

Так Народное собрание приняло в первом чтении изменения в Закон о несостоятельности банков, предложенные депутатами от ДПС Йорданом Цоневым, Петаром Чобановым и Деляном Пеевски. Эти изменения подержали 124 депутатов, 4 проголосовали "воздержался", "против" – 0, сообщает агентство "Фокус".

Законопроект предусматривает, чтобы временные попечители КТБ опубликовали на своем сайте доклад по проверке несостоятельности банка, который в настоящее время находится в секретном разделе Народного собрания Болгарии. По словам инициаторов, изменения продиктованы общественным интересом и являются естественным продолжением политики ДПС о выяснении всех фактов и обстоятельств, касательно банкротства КТБ. Во время дебатов Йордан Цонев, один из инициаторов изменений, заявил, что после беседы с председателем Фонда гарантирования банковских вкладов Радославом Миленковым стало ясно, что не существует никакой опасности причинения ущерба государству в результате раскрытия доклада.

Также болгарские депутаты приняли второй законопроект о внесении изменений в Закон о банкротстве банков, предложенный депутатами от ПП ГЕРБ. Законопроект был принят в первом чтении с 145 голосами "за", 0 "против" и 1 "воздержался". Законопроект предусматривает обеспечение в кратчайшие возможные сроки справедливой компенсации вкладчиков и других кредиторов КТБ.


Теги: Болгария, КТБ, ГЕРБ, ДПС, "AlixPartners", Народное собрание Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск