Лидер ВМРО: Вместо Турции следует дать 6 млрд евро Ливии и Сирии на восстановление

Политика | 10 марта 2016, четверг / 11:31| Просмотров: 1561

Каракачанов определил как цинизм идею Турции принимать нелегальных иммигрантов и отправлять в Европу сирийских беженцев. Фото: БГНЕС

''Турция - страна, которая больше всего виновна за кризис беженцев, потому что вооружает повстанцев и отправляет их на борьбу с законным правительством Сирии", - заявил в эфире бТВ Красимир Каракачанов, лидер ВМРО (Болгарское национальное движение) и депутат НС Болгарии от Патриотического фронта.

Он также считает, что южная соседка Болгарии намеренно направляет корабли с беженцами к берегам Греции.

В связи с соглашением, которое Европейский союз собирается заключить с Турцией, Каракачанов объявил, что ЕС потерял свой моральный облик. Депутат также считает, что ЕС имеет большую вину за кризис на Ближнем IВостоке за последние 10 лет, потому что воюет со светскими правительствами. В пример он привел Ливию.

"Давайте лучше дадим эти 6 млрд евро Сирии и Ливии, чтобы они восстановились", - предложил Каракачанов по поводу помощи, которую ЕС готовится дать Турции на решение кризиса беженцев.

Депутат Патриотического фронта определил как цинизм идею Турции принимать нелегальных иммигрантов и отправлять в Европу сирийских беженцев. Его прогноз состоит в том, что Анкара будет направлять сирийских курдов, чтобы "очиститься от курдских элементов".

Лидер ВМРО напомнил, что три года назад его обвинили в популизме, когда он настаивал на строительстве ограждения вдоль границы. По его словам, это хорошо, что в конце концов мы отправили и армию, потому что трафиканты получают информацию через Интернет, что мы хорошо защищаем свои границы и не осмелятся рисковать пересечь ее нелегально с иммигрантами.

Относительно того, что сделал Динко из Ямбола, депутат посоветовал своим критикам, чтобы они пожили немного близко к границе. ''Один мужчина задержал сам 11 человек, за это в прошлом награждали'', - прокомментировал Kаракачанов.

По его мнению, должно быть объявлено, что был геноцид против болгар в Османской империи, чтобы "знали те тихони в Министерстве образования, что писать в учебниках”. Тем не менее, такая комиссия, вероятно, не будет создана из-за отсутствия политической воли.


Теги: Болгария, Красимир Каракачанов, Турция, Сирия, Ливия, Европейский союз

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск