БСП требует созвать Консультативный совет по вопросу демографического кризиса в Болгарии

Внутренняя политика | 8 марта 2016, вторник / 18:32| Просмотров: 1395

Росен Плевнелиев провел политическую консультацию с представителями парламентской группы БСП. Фото: БГНЕС

Мы потребовали от президента Болгарии созвать Консультативный совет по национальной безопасности по вопросу демографического кризиса.

Об этом сообщил лидер БСП (Болгарская социалистическая партия) Михаил Миков после окончания консультаций левых с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, передает БГНЕС.

Он категорично заявил, что демографическая тенденция для болгарской нации и ее перспективы убийственные, и уточнил, что речь идет не о долгосрочных прогнозах.

"Нам нужны четкие, конкретные, краткосрочные, эффективные и быстрые меры со стороны правительства, с соответствующими финансовыми ресурсами. Наименьшее, что нужно сделать - это увеличить пособие на ребенка", - заявил лидер БСП.

С другой стороны Mиков сказал, что стабильность правящей конструкции, по его мнению, крепится на арифметике, а не на исполнении предвыборных обязательств и каких-то политических обязательств со стороны партий, участвующих в управлении.

"В течение года мы будем наблюдать все больше случаев, в которых арифметика и сбор голосов будут заменять политику. Это предвещает нестабильность в эти времена для Болгарии", - считает Михаил Миков.


Теги: Болгария, БСП, Михаил Миков, Росен Плевнелиев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск