Президент Чехии предложил Греции вернуть долг за счет центров размещения мигрантов

В мире | 6 марта 2016, воскресенье / 18:15| Просмотров: 1634

Милош Земан предложил правительству Греции компенсировать свою внешнюю задолженность за счет строительства центров для поддержания миграционной деятельности. Фото: БГНЕС

Президент Чехии Милош Земан выступил с необычной инициативой, он предложил правительству Греции компенсировать свою внешнюю задолженность за счет строительства центров для поддержания миграционной деятельности, сообщает агентство Reuters.

"Центры временного размещения мигрантов будут построены на греческих островах, куда в последствии будут депортированы беженцы из Европы. Поддерживая и обслуживая эти центры, Греция, тем самым, будет выплачивать свой внешний долг, который не удается взыскать другими способами",- рассказал Земан, сообщает "Экономика сегодня".

Позже президент Чехии признался, что идею подсказал один из его советников. "Это оригинальная идея, которая действительно может избавить Европу сразу от двух проблем",- заключил он.

Кроме того, глава Чехии раскритиковал идею о выделении Турции 3 млрд евро на урегулирование проблем мигрантов. По его словам, это безрассудно выделять столь значительную сумму стране, которая не имеет желание и, более того, просто не способна решать проблемы, связанные с мигрантами.

В случае усугубления ситуации с беженцами на пограничных территориях, Чехия может закрыть границу в течение 6 часов, а так называемые "зеленые границы" в течение двух суток, напомнил Земан.


Теги: Чехия, Милош Земан, Греция, Турция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск