Миков: Болгария является полем одной значительной активизации присутствия Турции

Политика | 29 февраля 2016, понедельник / 11:23| Просмотров: 1258

Михаил Миков. Фото: БГНЕС

''Болгария является полем одной значительной активизации присутствия Турции. Очевидно, что речь идет об одной политике, которую сегодняшнее турецкое государство проводит в отношении своих соседей", – заявил в эфире БиТиВи лидер БСП Михаил Миков.

По словам Микова, среди управляющих "есть чувство страха" копаться с помощью парламентской комиссии в информации спецслужб о возможном вмешательстве России и Турции во внутреннюю политику Болгарии. Mиков отметил, что обеих стран комиссии собрали "немного искусственно" из-за конфликта между ними, и что "если какие-то проблемы и есть, то они – с Турцией". Миков также отметил, что информация о том, что новую партию Лютви Местана - ДОСТ поддерживает Турция вызывает беспокойство.

Лидер БСП отметил, что отношения между Анкарой и ЕС также являются напряженными и сопровождаются угрозами, а их требования о более серьезном субсидировании пребывания нелегальных иммигрантов представляют собой проблему, с которой пока не ясно смогут ли справиться европейские лидеры.


Теги: Михаил Миков, Болгария, Турция, Россия, ДОСТ, Лютви Местан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск