АТОР: Болгария, Греция и Испания могут заменить российским туристам Турцию

Туризм | 29 февраля 2016, понедельник / 08:16| Просмотров: 1760

Фото: БГНЕС

На сайте Росавиации опубликован приказ о допусках на выполнение международных регулярных и чартерных рейсов.

Судя по количеству заявленных рейсов из российских городов на зарубежные курорты, авиакомпании явно рассчитывают на увеличение пассажиропотока по этим направлениям, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В то время как авиакомпании наращивают регулярную перевозку в Турцию, туроператоры ищут замену этому направлению. Потенциал есть у популярных и недорогих европейских стран – Болгария, Греция, Испания.

Объем чартерной перевозки в Болгарию и Испанию уже расширялся в предыдущем протоколе межведомственной комиссии. В проекте нового протокола розданы новые допуски на чартерные рейсы.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" может получить допуски на рейсы в Бургас из Волгограда, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Уфы. Перевозчик также может получить допуски на чартерные рейсы из Санкт-Петербурга в Варну.

"Ред Вингс" может получить допуски в Варну из Волгограда, Краснодара, Минеральных Вод, Москвы, а также в Бургас – из Москвы и Санкт-Петербурга. По маршруту Москва-Бургас в летнем сезоне также планирует летать "Таймыр".


Теги: Болгария, Турция, Греция, Испания, АТОР

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск