Болгарский энергетический холдинг получил первое предложение о кредите

Энергетика | 23 февраля 2016, вторник / 19:57| Просмотров: 1755

Вчера поступило первое банковское предложение о кредитовании Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Об этом журналистам сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова, цитируемая агентством "Фокус".

"Вчера поступило первое предложение о предоставлении кредита БЭХ. Мы ожидаем, что к концу недели мы получим и другие предложения, но первое уже факт", – заявила Петкова. Она пояснила, что на данный момент, она не может дать более подробной информации. "Я не видела этого предложения. Я бы нарушила правила, если бы прочитала его. Есть комиссия, она будет придерживаться всех правил и требований о конфиденциальности и прозрачности. Так что, после того, как поступят все предложения, они будут вскрыты и оценены", – сказала министр энергетики Болгарии.

БЭХ начал второй этап процедуры по поиску кредита, после того, как все финансовые учреждения требовали государственной гарантии, поэтому БЭХ объявил, что он перейдет к прямым переговорам с банками.  После чего Болгарский энергетический холдинг пригласил 25 международно-признанных банков принять участие в прямых переговорах по предоставлению БЭХ кредита на сумму 650 млн. евро для урегулирования долгов его дочерней компании НЭК "AES Гылыбово" и Контур Глобал ТЭЦ "Марица Восток 3".


Теги: Болгария, БЭХ, Теменужка Петкова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск