Столица Болгарии вошла в число самых перспективных инвестиционных направлений в Европе

Бизнес | 17 февраля 2016, среда / 13:28| Просмотров: 1658

София занимает четвертое место среди крупных европейских городов в группе лучших инвестиционных направлений с точки зрения эффективности затрат. Фото: БГНЕС

София, а также областные центры Плевен, Бургас, Пловдив, Русе и Варна попали в рейтинг журнала FDI Magazine самых перспективных инвестиционных направлений в Европе в 2016-2017 г.г. с точки зрения эффективности затрат, пишет "Инвестор".

Области Бургас, Пловдив, Русе, Стара-Загора, Варна и София включены в список самых перспективных регионов для инвестиций также в категории эффективности затрат. Ни один болгарский город или регион не входит в группы лучших инвестиционных направлений на континенте по человеческому капиталу, развитию стратегии привлечения иностранных инвестиций, связанности, дружественному отношению к бизнесу и т.д.

Столица Болгарии София занимает четвертое место среди крупных европейских городов в группе лучших инвестиционных направлений с точки зрения эффективности затрат. Опережают Софию Харьков, Днепропетровск и Одесса, а после Софии - Самара, Тбилиси, Рига, Белград, Нижний Новгород и Казань.

Плевен, Бургас, Пловдив, Русе и Варна заняли соответственно пятое, седьмое, восьмое, девятое и десятое место в рейтинге ведущих малых городов для инвестиций в Европе также по показателю эффективности затрат. Первое место занял город Скопье, а затем украинские города Тернополь, Кременчуг и Мелитополь, а между Плевеном и Бургасом - украинский Бердянск.

В аналогичном рейтинге микрогородов первое место занимает Штип в Македонии, а также в рейтинг попали сербские города Вране и Зайечар.

В группу среднебольших регионов по показателю эффективности затрат входит область Бургас - на втором месте, опережает ее только Скопье. Область Пловдив заняла третье место, следуют Русе и Стара-Загора, а области Варна и София соответственно заняли седьмое и восьмое место.


Теги: Болгария, София, Плевен, Бургас, Пловдив, Русе, Варна, Одесса

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск