Премьер Болгарии дистанцировался, Меглена Кунева представит свою кандидатуру сама

Внутренняя политика | 2 февраля 2016, вторник / 17:19| Просмотров: 1670

Меглена Кунева сама представит свою кандидатуру. Фото: БГНЕС

Меглена Кунева не будет представлена премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, а сама представит свою кандидатуру на пост министра образования, при том только перед парламентскими группами ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и Блока реформаторов.

Ранее появилась информация, что сегодня она будет представлена партиями правящего большинства – ГЕРБ, Блоком реформаторов, Патриотическим фронтом и AБВ, премьер-министром Бойко Борисовым.

От представления и вопросов, которые будут поставлены Куневой, станет ясно, какую поддержку она получит от правительства в предстоящем голосовании в зале парламента Болгарии.

Ранее стало известно, что депутаты гражданской квоты Блока реформаторов воздержатся при голосовании номинации их коллег на пост министра образования Болгарии Меглены Куневой. Причина в том, что Кунева не представила им концепцию управления сектором.

Сопредседатель парламентской группы Блока реформатоово Найден Зеленогроски заверил, что Кунева готова со своей концепцией развития сектора и достаточно решительна, чтобы достичь поставленных целей.

Зеленогорски определил позицию Гражданского совета в отношении голосования кандидатуры Куневой как бурю в стакане воды, так как, по его словам, совет является нелегитимным более одного года.

БСП и ДПС ("Движение за права и свободы") также не поддержат кандидатуру Меглены Куневой на пост министра образования Болгарии по причине того, что находятся в оппозиции.

"Атака" будет голосовать против кандидатуры Меглены Куневой, по словам Волена Сидерова. "Мы не поддержим ее кандидатуру. Мы вообще против того, что она в правительстве”, - заявил он.

„Я лично в качестве комментатора до 2005 года раскрыл ее анти-болгарскую деятельность как главного переговорщика с ЕС, как главного виновника за преждевременное закрытие блоков АЭС "Козлодуй", - уточнил лидер болгарских националистов Волен Сидеров.


Теги: Меглена Кунева, Болгария, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск