Болгарские водители зовут правительство на границу с Грецией из-за блокады

Общество | 2 февраля 2016, вторник / 12:43| Просмотров: 1711

Водители всей ожидающей колонны собираются на КПП „Кулата” и угрожают заблокировать границу для абсолютно всех. Фото: БГНЕС, архив

Напряженность на болгаро-греческой границе обострилась. Более 350 грузовиков не могут проехать в Грецию из-за фермеров из южной соседки Болгарии, которые более десяти дней протестуют и создают проблемы проезжающим через КПП „Кулата-Промахон” и „Илинден –Эксохи”, а с сегодняшнего дня и через КПП „Маказа”, передает БГНЕС с места события.

"Мы привезем бульдозеры и заблокируем границу, пусть придет Бойко Борисов (премьер Болгарии - ред.), Лиляна Павлова (министр регионального развития - ред.), весь кабинет пусть придет сюда", - объявили болгарские водители, которые всю ночь стояли на границе, без шанса пройти КПП „Кулата”.

Очередь в настоящее время достигла 15 километров только из грузовиков на болгарской стороне, ожидающие грузовики достигли до села Дамяница.

Водители всей ожидающей колонны собираются на КПП „Кулата” и угрожают заблокировать границу для абсолютно всех. К границе Болгарии с Грецией направляется губернатор Бисер Михайлов и начальник областной дирекции полиции для проведения переговоров.

На греческой стороне ситуация аналогична. Оттуда болгарские водители подали сигнал, что стоят второй день в 10 км до границы, бедствуют без пищи и воды, и потребовали вмешательства МИД Болгарии, а именно направить ноту греческой стороне в связи с блокадой.


Теги: КПП „Кулата-Промахон”, Болгария, „Илинден-Эксохи”, КПП „Маказа”, Греция, КПП „Кулата”

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск