Член ВСС Болгарии: ЕК хорошо скрывает свое раздражение к Болгарии

Политика | 28 января 2016, четверг / 12:08| Просмотров: 1926

Фото: БГНЕС,архив

"Тон Европейской комиссии в адрес парламента, исполнительной власти и Высшего судебного совета (ВСС) дипломатически вежлив, но он содержит и хорошо замаскированное раздражение", – заявил в эфире бТВ член ВСС Болгарии Камен Иванов , комментируя мониторинговый доклад Европейской комиссии по механизму сотрудничества и проверки мер.

По его словам, в докладе указан "ряд упорно повторяющихся ошибок и системных проблем в работе судебной системы в Болгарии и не только".

Иванов считает, что положительные тенденции остаются преимущественно в будущем, в то время как ожидаемые обществом результаты "отсутствуют или они незначительны"

Камен Иванов выразил надежду, что ВСС обсудит данный доклад – спокойно, тщательно и с самокритикой, а не в условиях "кризисного PR".

Он отметил, что в последние дни было много эмоций, которые сместили фокус внимания к отставке ВСС, хотя доклад значительно важнее.

Вчера Европейская комиссия выразила готовность отправить в Болгарию экспертов, которые бы помогали в борьбе с коррупцией в судебной системе.


Теги: Болгария, ВСС, ЕК, Камен Иванов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск