Миков: Политика санкций против России стала для руководства Болгарии самоцелью

Политика | 24 января 2016, воскресенье / 08:50| Просмотров: 1443

Михаил Миков - лидер Болгарской социалистической партии. Фото: БГНЕС

Лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Михаил Миков полагает, что политика санкций против России стала для руководства Болгарии самоцелью.

Об этом политик заявил выступая перед участниками Национального совета БСП, он подчеркнул, что “политика противостояния с Россией не учитывает интересов страны”, передает euronews.

“Политика санкций, о пересмотре которой заявляет все больше европейских политиков и европейских государств, превратилась в самоцель управляющих, хотя и не соответствует интересам страны”, – отметил Миков. Он указал, что “Болгария не учитывает потери, которые стали следствием санкционного режима Европейского союза в отношении России”.

“Еще перед новым годом мы внесли предложение в парламент, настаивая на отмене ограничений, наложенных на представителей законодательных органов власти. Подчеркивали необходимость восстановления межпарламентского диалога между Россией и странами-членами ЕС, однако оказалось, что представители управляющего большинства (депутаты партии “Граждане за европейское развитие Болгарии” и Реформаторского блока) еще остаются в клише антироссийских отношений”, – отметил Миков.


Теги: Михаил Миков, Болгария, БСП, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск