Радан Кынев: В настоящее время Болгария управляется МВД

Политика | 23 января 2016, суббота / 15:46| Просмотров: 1570

ДСБ должна стать второй политической силой, объявил перед активом партии лидер партии Радан Кынев.

"Новый проект не имеет ничего общего с коалицией "Блок реформаторов", которая исчерпана", – заявил лидер ДСБ на национальной конференции партии в ее штаб-квартире.

"Для нового проекта необходима четкая идеология, четкая и тесная организация, но это не значит закрыть ДСБ", – заявил Кынев и спросил: "Готовы ли члены ДСБ поддержать этот проект".

По словам Кынева будущий проект будет иметь вертикальную структуру, но также будет и максимально открытым.

"Отсутствие единства в Блоке реформаторов, фрагментация является причиной, по которой мы не могли победить мастодонтов ГЕРБ и ДПС. В течение двух лет с момента ее создания, политическая ревность, конкуренция и эгоизм внутри ее росли", – заявил Кынев.

Кынев заявил, что в настоящее время Болгарией управляет структура МВД.

По его словам, ДПС понесла немало дружественного огня во время местных выборов. "Мы дали 50% своей энергии на решение того, кто должен получить места в администрации", – раскритиковал он партнеров по Блоку реформаторов.

Строгий ошейник с шипами внутрь – на таком ошейнике держат большинство политиков в Болгарии, считает лидер ДСБ.

Радан Канев проанализировал однолетнее управление страной с участием Блока реформаторов и отметил в качестве успеха, достигнутые результаты в области здравоохранения, внешней политики и обороны, а провалом назвал – все остальное, в частности, административную реформу, социальные системы, борьбу с мафией и коррупцией, правосудие, службы, публичные финансы и общественные трейды.

По его словам, конечным результатом является бедность, неравенство и усиливающаяся миграция.

"В Болгарии людям нечего есть, потому что нет правосудия, возникают новые круги фирм. По этой причине нет инвестиций и новых рабочих мест, а болгарское государство стало хронически зависимым от европейских фондов, даже мафия зависит от них", – сказал Кынев. "Еврофонды заканчиваются в 2020 году, и никто у нас не знает, что произойдет после этого", – добавил он.

По словам лидера ДСБ Болгарией с понедельника по пятницу управляют хорошо, но в долгосрочной перспективе - нет.

"Европейские фонды создают сильную зависимость от внешнего финансирования, потому что кредитная зависимость – это не случайность, а тенденция", –заявил Кынев.


Теги: Радан Кынев, Болгария, ДСБ, ГЕРБ, МВД, ДПС, Блок реформаторов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск