В Болгарии проходят обыски в офисах CEZ, Energo-Pro и EVN

Внутренняя политика | 28 марта 2013, четверг / 17:51| Просмотров: 3148

Обыски согласованы предварительно с главным управлением „Конкуренция“ и отделом „Антимонополия, энергетика и окружающая среда“ Европейской комиссии. Фото: БГНЕС

Комиссия по защите конкуренции и министерство внутренних дел Болгарии проводят обыски в офисах электрораспределительных компаний CEZ, Energo-Pro  и EVN с разрешения Административного суда Софии.

Обыски происходят и в офисах неправительственных организаций „Ассоциация трейдеров электроэнергии в Болгарии“ и "Институт энергетического менеджмента", сообщает Би Ти Ви.

Проверка на месте имеет целью собрать возможные доказательства и документы о запрещенном соглашении и согласованных действиях компаний, с помощью которых чинятся препятствия смене поставщика электроэнергии потребителям.

Акция проводится по собственной инициативе антимонопольной комиссии по сигналам экономических групп, объявили из пресс-центра комиссии.

Обыски согласованы предварительно с главным управлением „Конкуренция“ и отделом „Антимонополия, энергетика и окружающая среда“ Европейской комиссии.

К этому моменту энергокомпании отказываются комментировать ситуацию.


Теги: Болгария, София, „Ассоциация трейдеров электроэнергии в Болгарии“, "Институт энергетического менеджмента", CEZ, Energo-Pro, EVN

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск