Горнолыжные курорты Болгарии оправдали надежды туроператоров

Туризм | 15 января 2016, пятница / 13:11| Просмотров: 1477

Фото: БГНЕС

Горнолыжные курорты Болгарии оправдали надежды туроператоров.

По их словам, новогодние заезды в болгарских горнолыжных курортах закрылись очень хорошо, передает туристический портал "ТУРПРОМ".

Традиционно самым популярным направлением в Болгарии для профессиональных лыжников стал курорт Банско. Боровец и Пампорово также пользовались популярностью, но прежде всего среди начинающих горнолыжников. При этом чаще всего туристы отдавали свое предпочтение отелям категории 3-4 звезды.

По словам гендиректора туроператора "Солвекс" Димитра Цонева , на данный момент основной спрос туристов ориентирован на февраль и март. "Спрос есть и он больше ориентирован на февраль и март, но падение рубля с начала этого года может ограничить число желающих покататься на горных лыжах в Болгарии. В основном, спрос направлен на курорт Банско – это около 70% продаж. Связано это с тем, что трассы на курорте предназначены для горнолыжников-профессионалов", - пояснил г-н Цонев, подчеркнув, что цены на курортах Болгарии в это время года более демократичные, а антикризисные спецпредложения могут дополнительно порадовать туристов.


Теги: Болгария, Банско, Боровец, Пампорово

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск