Радан Кынев готовит новый правый политический проект в Болгарии

Внутренняя политика | 13 января 2016, среда / 17:32| Просмотров: 1161

С новой партией Кынев будет участвовать в предстоящих президентских выборах в Болгарии в конце года. Фото: БГНЕС

Новый правый политический проект готовит лидер ДСБ ("Демократы за сильную Болгарию") Радан Кынев.

Об этом он сообщил радио „Дарик”, добавив, что именно с новой партией он будет участвовать в предстоящих президентских выборах в Болгарии в конце года.

Вот как объяснил Кынев свое видение нового проекта:

"Этот проект будет предельно открытый, особенно для людей, которые до настоящего времени не занимались или просто мало занимались политикой. Он будет очень открытый для болгарских предпринимателей от самого малого до самого крупного бизнеса с возможностью активно принимать участие в процессе принятия решений и иметь адекватное представительство до самого высокого уровня управления, в том числе принимать участие в структурах власти. Потому что предыдущие попытки по привлечению бизнеса были полностью лоббистскими", - заявил Кынев.

По его словам, время политических коалиций прошло, а будущее есть только у субъектов, которые поддерживают одновременно сильную и единую структуру, но также очень открытую, и дополнил свои взгляды и идеи: "Я говорю о чем-то очень отличающемся от традиционной болгарской партии, потому что все болгарские традиционные партии, в самой большой степени доминирующая партия в нашей политике – ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), следуют структурную модель БКП (Болгарская коммунистическая партия - прим. ред.). Я приведу примеры - способ, которым строится уже два раза в последнее десятилетие партия Саркози. Возможность войти в нее имеет каждый, и ты создаешь культ этой партии. Не будешь ходить просить местного секретаря партии, пустит ли он тебя, или нет. Ты создаешь, ты платишь членский взнос, который является солидным, и становишься частью того, чем был Союз народного движения, теперь Республиканцы; получаешь право голосовать за его лидера, за его кандидата в президенты, за его кандидатов-министров на открытых внутренних референдумах, и несмотря на это у партии строгая единая структура, и когда приходит вреемя выборов, превращается в боевую машину, а не в орду варваров, каким был Блок реформаторов на всех предыдущих выборах", - добавил Радан Кынев.


Теги: Болгария, Радан Кынев, ДСБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск