Смертник, совершивший теракт в центре Стамбула, въехал в Турцию как беженец

В мире | 13 января 2016, среда / 15:51| Просмотров: 1119

Теракт в Стамбуле совершил подданный Саудовской Аравии. Фото: БГНЕС

Террорист-смертник, совершивший теракт в центре Стамбула, был подданным Саудовской Аравии, попросившим политического убежища в Турции, сообщает в среду газета Hurriyet.

Согласно источнику издания в полиции, террорист был идентифицирован как 28-летний подданный Саудовской Аравии Набиль Фадли, который 5 января подал ходатайство о предоставлении политического убежища в управление миграции стамбульского района Зейтинбурну, передает РИА Новости.

Там у него были сняты отпечатки пальцев, по которым удалось идентифицировать террориста. Полиция ведет розыск четырех мужчин, которые сопровождали Фадли при подаче им ходатайства о политическом убежище.

Напомним, мощный взрыв прогремел во вторник утром на площади Султанахмет в центре Стамбула рядом с египетским обелиском в момент, когда там находилась группа туристов.

Погибли 10 туристов из Германии, 17 человек ранены, 11 из них остаются в больницах, в том числе двое в тяжелом состоянии. Девять раненых являются гражданами Германии, один — гражданин Норвегии и один — Перу.


Теги: Саудовская Аравия, Набиль Фадли, Стамбул, Турция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск