В Болгарии примирительные комиссии будут решать споры между потребителями и предпринимателями

Бизнес | 12 января 2016, вторник / 13:09| Просмотров: 947

Даниела Везиева. Фото: БГНЕС

Отраслевые примирительные комиссии при КЗП Болгарии (Комиссия по защите прав потребителей) будут помогать в разрешении споров между торговцами и потребителями.

Об этом заместитель министра экономики Даниела Везиева сообщила на открытии круглого стола на тему "Новые помирительные комиссии - механизм разрешения споров между потребителями и предпринимателями", предает агентство "Фокус".

Везиева пояснила, что такие комиссии будут созданы, в основном, в "горячих" секторах - услугах в сфере энергетики, ВиК (сантехники), электронных и почтовых услуг, транспортного и финансового сектор.

"Участие экономических операторов в этих примирительных комиссиях является признаком того, что мы предоставляем лучшую экспертизу в разрешении таких споров", – сказала заместитель министра.

"Важной задачей для всех нас является активизация потребителей и предпринимателей, чтобы они смогли на основе взаимного компромисса найти прочное решение при возникновении споров по различному роду услуг", – добавила она.

Жечо Станков, заместитель министра энергетики, заявил, что Министерство энергетики приветствует создание комиссий и, в частности, в комиссии в сфере энергетики. "С нашим экспертным каппацитетом, мы будем неотъемлемой частью в помощи и изготовлению экспертиз при работе комиссий в целях быстрого решения любого казуса потребителей, внесенного в комиссию", – добавил он.


Теги: Даниела Везиева, Болгария, Жечо Станков, КЗП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск