Болгария и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью

Внешняя политика | 12 января 2016, вторник / 12:08| Просмотров: 1496

Фото: МВД Болгарии

Соглашение о сотрудничестве в сфере превенции и борьбы с преступностью подписали в понедельник заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова и Госсоветник и министр общественной безопасности КНР Го Шенкунь, сообщили в пресс-центр МВД Болгарии.

"В нынешних условиях, угрозы и вызовы безопасности являются общими и их решение, тоже являются общими. Тесное сотрудничество с партнерскими службами имеет решающее значение", – заявила вице-премьер-министр Болгарии Румяна Бычварова.

"Соглашение дает необходимую правовую основу для эффективного сотрудничества полиции обеих стран в борьбе с широким спектром преступлений, в том числе с международным терроризмом и организованной преступностью, торговлей людьми, наркотиками и оружием. Соглашение также предусматривает обмен специалистами и обучение полицейских. Также расширяется круг уполномоченных учреждений по выполнению соглашения, с болгарской стороны это МВД и ДАНС. Болгарская сторона договорилась о защите персональных данных, отсутствие которой до сих пор являлось препятствием для эффективного сотрудничества правоохранительных органов Болгарии и КНР", – отметили в МВД.

Со своей стороны, министр Го Шенкунь определил международным терроризмом в качестве главной и самой важной угрозы безопасности в мире. "Борьба с финансированием терроризма требует укрепления международного сотрудничества", – подчеркнул он.


Теги: Болгария, КНР, Румяна Бычварова, Го Шенкунь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск