Бывший сотрудник НСО Болгарии: Если бы кто-то хотел убить Местана, он был бы уже мертв

Политика | 8 января 2016, пятница / 10:31| Просмотров: 1595

Лютви Местан. Фото: БГНЕС

''Решение о снятии охраны с Лютви Местана принято премьер-министром'', – заявил полковник Николай Марков, бывший сотрудник НСО Болгарии (Национальная служба охраны), в интервью для bTV.

На вчерашней пресс-конференции, бывший лидер ДПС Лютви Местан заявил, что с него внезапно была снята личная охрана. По его словам, он связался с президентом Росеном Плевнелиевым и спросил его в чем причина, но ответа не получил.

"Это решение было согласовано и с президентом и с премьер-министром. Только начальник НСО может выдать такой приказ", – сказал Марков. По его словам, Местан не обратился к нужному человеку за ответами, он должен был обратиться к премьер-министру Бойко Борисову. По словам Маркова, Лютви Местан стал жертвой нового закона об НСО.

"Местан – это человек, который проголосовал за принятие этого закона, он стал жертвой своего собственного голосования", – сказал Марков.

"Людей в ДПС постоянно "убивают", они любят играть жертв", – сказа леще Марков. По его словам, НСО выполнила приказ, который теперь интерпретируется политически.

"Местан знает, что он натворил, его интерпретация принадлежит только ему, но никто не может объяснить, почему в течение двух лет Местана так сильно охраняли", – добавил Марков. Марков также отметил, что такая охрана стоит много, много миллионов и играть жертву в данной ситуации некорректно.

"Этот стресс-тест подстроен, НСО не сделала ничего, что заставило бы Местана почувствовать какую-то угрозу", – сказал Марков. По словам Маркова, в этой ситуации Местан должен был понять, что это знак.

"Если бы его жизнь должна была быть отнята, он не был бы жив", – добавил Марков.


Теги: ДПС, Лютви Местан, НСО, Николай Марков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск