Полиция задержала более 100 иммигрантов возле болгарского Пазарджика

Криминальные | 29 декабря 2015, вторник / 18:08| Просмотров: 1543

Лица являются мигрантами из Ирака и Сирии. Фото: БГНЕС

Более 100 нелегальных мигрантов, в том числе много детей, были задержаны между селами Лесичово и Калугерово (область Пазарджик).

Их оставил там около 11 часов грузовой автомобиль, который сразу же уехал. Около 13:30 часов по болгарскому времени грузовик был отклонен от автомагистрали "Тракия", а водитель был арестован, сообщил пресс-секретарь полиции Мирослав Стоянов.

На месте установлены в общем 109 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Болгарии, в том числе молодые мужчины, женщины и дети. По предварительным данным, лица являются мигрантами из Ирака и Сирии, сказал пресс-секретарь.

Водитель грузовика DAF с прицепом, 55-летний гражданин Македонии, задержан под стражей на 24 часа.

Министерство внутренних дел Болгарии устанавливает личность иностранцев и с территории какой страны они прибыли, описывается также их медицинское состояние с акцентом на детей. Затем они будут доставлены в дом для временного пребывания иностранцев при дирекции „Миграция”.


Теги: Болгария, Пазарджик, Ирак, Сирия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск