Местан: Даже если бы я знал, что мне отрежут голову, я все равно бы произнес декларацию

Политика | 26 декабря 2015, суббота / 19:50| Просмотров: 1241

Фото: БГНЕС

''Даже если бы я тысячу раз был уверен, что мне отрежут голову из-за декларации о сбитом российском самолете, я все равно бы ее произнес.''

Это заявил бывший председатель ДПС Болгарии ("Движение за права и свободы") Лютви Местан в Момчилграде, передает БГНЕС.

''Болгария должна стремиться к балансу осознавая в первую очередь свой статус государства-члена НАТО, Болгария не должна вести себя, как Сербия'', – заявил Местан.

''Эта декларация родилась в парламентской группе ДПС'', – сказал Местан. Местан также заявил, что эту декларацию, противно данным ДАНС, ему никто в чужой стране не давал.

"Я, якобы, вынес секретные документы. Зайдите в секретный отдел парламента и посмотрите, есть ли там моя подпись", – сказал он.

По словам Местана, решение об его исключении принято и он уважает его, но не принимает ни манеры, ни основного мотива этого решения.

"Даже приговоренный к смертной казни имеет право на последнее слово. После 19 лет, на протяжении которых я защищал почетного председателя ДПС доктора Ахмеда Догана, и в самый критический момент я не давал и пылинке повлиять на его имидж. Я не знаю, чем я заслужил, чтобы даже не потребовав официально моей отставки, созвать заседание, к которому у меня не было доступа", сказал Местан.


Теги: Лютви Местан, ДПС, Ахмед Доган, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск