Доган: Декларация ДПС Болгарии о поддержке действий Турции в инциденте с Су-24 была ляпом

Политика | 23 декабря 2015, среда / 12:04| Просмотров: 2812

Почетный лидер ДПС ("Движения за права и свободы") Ахмед Доган назвал ляпом декларацию партии в поддержку действий Турции в инциденте со сбитым российским бомбардировщику-24. В своем выступлении 17 декабря перед элитой движения, он заявил, что не намерен возвращаться в политику, но и не будет "пассивным созерцателем".

"Вы все знаете, что я являюсь наблюдателем по дефиниции, но, видимо, я слишком не серьезно отнесся к роли пассивного созерцателя", – сказал Доган.

Пресс-служба ДПС распространила полный текст выступления почетного председателя по случаю Нового года.

"Мы не находимся в каком-то рутинном периоде развития, мы находимся в кризисе, масштаб и глубину которого мы не осознаём. И мы можем быть жертвами этого кризиса, как пушечное мясо. Только представьте себе потенциальный конфликт между Россией и Турцией“, – сказал Доган и заявил: "Я считаю, что эта декларация г-на Местана была ляпом".

"А если вспыхнет пожар, что мы будем делать?! Что мы будем делать, если вспыхнет пожар, господа ... Мы в периметре потенциальных военных действий ... Или вы думаете, что это не возможно?! Я не хочу, чтобы Болгария стала жертвой, я не хочу, чтобы наш электорат стал разменной монетой для чего-либо. Не хочу! Любые другие идеи ставят под сомнение безопасность жизни, политический смысл ДПС. Если мы этого не понимаем, значит мы ничего не знаем. Одно наше непродуманное действие может привести к таким последствиям, о которых мы потом будем говорить – было не так, кто-то нас не понял и так далее ... ".

Доган также заявил: "ДПС нельзя снова создать. ДПС нужно возобновить, но ее нельзя подменить. Даже при поддержке соседних стран .....".

"Балканы являются мозаикой этно-религиозных меньшинств, господа. Мы много раз говорили об этом. В одной такой ситуации, каждый стремится найти пятый или шестой столб. Если вы хотите играть в эту игру - это политическая катастрофа. Я не хочу быть не пятым, ни шестым столбцом. Моя философия – чтобы в Болгарии и в регионе была безопасность, независимо от внешних обстоятельств. Но для этого необходимо вести политику баланса в каждом конкретном моменте и, чтобы каждый политический акт был связан с этим контекстом ", сказал Доган.


Теги: Ахмед Доган, ДПС, Турция, Россия, Су-24

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск