ДСБ и ДГБ решают, кто будет называться "Блоком реформаторов" в Болгарии

Политика | 15 декабря 2015, вторник / 08:33| Просмотров: 1171

Меглена Кунева и Радан Кынев. Фото: БГНЕС

Во время извещенного распада Блока реформаторов – так как политические должности уже объявлены - остается решить вопрос, которое из формирований продолжит носить имя "Блок реформаторов".

Из партии Меглены Куневой заявили для издания "Дневник", что если кто-то и будет уходить, так это должны быть люди Радана Кынева, потому что они решили перейти в оппозицию, а не весь Блок реформаторов.

Весьма предусмотрительно, в конце прошлого года, заместитель председателя ДГБ Настимир Ананиев сохранил в Патентном ведомстве марку "Блок реформаторов".

В ДСБ (Демократы за сильную Болгарию), однако, считают, что их партия должна оставаться в парламентской группе, потому что они являются создателями Блока реформаторов.  Они напомнили, как во время партийного конгресса в июне 2013 года, подавший в отставку с поста лидера партии Иван Костов посоветовал нового председателя Радана Кынева „начать формирование правого Блока реформаторов“.

Через несколько месяцев, несмотря на то, что Костов называл Куневу "последней кукушкой в правом гнезде", ДСБ и ДГБ (Движение "Болгария для граждан") договорились создать коалицию, и потом уже к ним присоединились СДС, БЗНС, НПСД и партия "Зеленых", которые впоследствии ушли из коалиции.


Теги: Меглена Кунева, Радан Кынев, Блок реформаторов, ДСБ, ДБГ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск