Светослав Малинов: Доверие к премьер-министру Болгарии сильно пострадало

Политика | 14 декабря 2015, понедельник / 11:13| Просмотров: 1314

"Мы не отказываемся от определенных реформ, но доверие к премьер-министру сильно пострадало", – сказал евродепутат от ДСБ ("Демократов за сильную Болгарию") Светослав Малинов, по чьей инициативе состоялся форум в Поморие, на  котором партия взяла решение перейти в оппозицию.

Угрозы стабильности правительства нет, но в Блоке реформаторов есть одно радикальное крыло, которое независимо от того, что началось в правительстве, в настоящее время не может больше удерживаться, пояснил Малинов. По его словам, причиной этому является "неоткровенность и в зависимость премьер-министра".

Малинов подтвердил, что ДСБ уважает решение Петра Москова остаться на посту министра здравоохранения в правительстве Бойко Борисова, несмотря на переход партии в оппозицию.

"ДСБ поддерживает министра здравоохранения Петра Москова и предлагаемие им реформы, не вижу, как нами может быть поддержан вотум не доверия", – сказал Малинов по поводу намерений левых выразить вотум недоверия.

"Внушать, что из-за ДСБ будут досрочные выборы является самим большим оскорблением, что Борисов может себе нанести ", – отметил евродепутат.

"Я лично потерял доверие в Бойко Борисова", – заявил Малинов.

"Никто бы не простил БР и ДСБ, если бы мы не сделали искренние усилия работать вместе с ГЕРБ и сделать эти важные для Болгарии изменения. Но и никто бы не простил нам, если бы мы не дали знак, что то, что происходит нам не нравится ", сказал евродепутат.


Теги: Бойко Борисов, Петр Москов, Светослав Малинов, ДСБ, Блок реформаторов, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск