Миков: Провалившаяся судебная реформа в Болгарии является основанием для отставки

Политика | 11 декабря 2015, пятница / 10:30| Просмотров: 1139

"Провалившаяся судебная реформа является основанием для отставки", – заявил лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Михаил Миков в эфире Би Ти Ви.

"Нельзя изменять конституцию и, при этом, говорить о верховенстве закона. Новое, третье голосование в Народном собрании – это обессмысливает все", – сказал Миков.

"Сами изменения в Конституции делают квоты магистратов более контролируемыми, и об этом заявляли много раз различные представители", – отметил Миков. По его словам, сам факт создания более маленьких коллегий, делает руководителей этих коллегий сильнее.

"Появляются все больше и больше фактов того, что есть вмешательство в судебную власть. Политические торги о захвате некоторых территорий привели к этой театральной драматургии в Народном собрании", – добавил Миков.

"Демократия в нашей стране является довольно фасадной. ДПС ("Движение за права и свободы") хотели показать, насколько важную роль они играют в принятии решений.  Пускай управляющие сами разбираются“, – заявил Миков.

По его словам Радан Кынев сам перешел в оппозицию. "Пускай садится куда хочет. Очень приятно пользоваться благами власти и изменить избирателям", – добавил Михаил Миков.

По словам Микова, БСП является единственной оппозицией, которая предлагает левую альтернативу для Болгарии, а АБВ участвует в правом правительстве.
"Моя встреча с Георгием Пырвановым так и не состоялась, но важнее то, что он и его партия участвуют в одном правом правительстве", – сказал Миков.


Теги: Болгария, Михаил Миков, БСП, ДСБ, АБВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск