Петер Сийярто: Политика Европы в 2015 году была ритуальным самоубийством

В мире | 10 декабря 2015, четверг / 12:02| Просмотров: 1254

Фото: ЕПА/БГНЕС

Ритуальным самоубийством назвал политику, которую проводила Европа в 2015 году, глава венгерской дипломатии Петер Сийярто в обращении по итогам года к комитету по международным делам парламента Венгрии.

По его словам, "Европа оказалась не в состоянии дать правильный ответ на вызовы, с которыми она столкнулась, поскольку ее политика была ритуальным самоубийством", передает "Интерфакс-Запад".

"Она была приятна глазу, но оказалась вредной и представляющей угрозу для безопасности и будущего континента", - сказал глава МИД Венгрии. "Политика ЕС во многом лицемерна и провальна. В ответ на проблемы миграции и терроризма принимаются незаконные решения, которые не окажут никакой помощи", - отметил П.Сийяпо.

"Бессмысленно полемизировать на тему о том, увеличивает ли приток иммигрантов в Европу опасность терроризма, в то время как европейские официальные лица не знают, с какой целью иммигранты прибывают в Европу", - продолжил венгерский министр. При этом он подчеркнул, что "не все иммигранты являются террористами, но миграционная волна дала возможность террористическим организациям проникнуть в Европу".

П.Сийярто заявил, что Европе необходимо защитить внешние границы, напомнив, что недавно Венгрия подверглась незаслуженной критике за то, что успешно защитила себя. При этом он добавил, что такую политику Венгрия будет проводить и в будущем, и что Европа должна брать с Венгрии пример.


Теги: Европа, Петер Сийярто, Венгрия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск