Глава МВД Болгарии: Блок реформаторов должен предложить нового министра юстиции

Внутренняя политика | 9 декабря 2015, среда / 19:29| Просмотров: 1252

Румяна Бычварова заявила, что не ожидаются отставки других министров. Фото: БГНЕС

''Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов ожидает предложение от Блока реформаторов о новом министре юстиции", - заявила вице-премьер и министр внутренних дел Румяна Бычварова в парламенте.

Бычварова подчеркнула, что не ожидаются отставки других министров на данный момент.

Она пришла в здание Народного собрания Болгарии после принятия конституционных поправок во втором чтении, чтобы встретиться с депутатами от Блока реформаторов. "Не идет речь о личном выборе, а о кандидатуре, которая продолжила бы изменения", - прокомментировала она, заверив, что имена не обсуждаются, но дополнила, что и ПП ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") может предложить кандидата.

"Наша основная задача - найти нового министра юстиции Болгарии, и мой визит сюда связан с информированием партнеров по коалиции, что премьер-министр встретился с Христо Ивановым. На встрече была представлена выполненная работа до этого момента", - сказала Бычварова.

"Очерчена основная причина несогласия Христо Иванова – распределение квот в ВСС. И Борисов, и Христо Иванов говорили, что эта реформа должна быть продолжена и должна получить дальнейшее развитие в Законе о судебной власти", - заявила Бычварова.

Напомним, министр юстиции Болгарии Христо Иванов сегодня подал в отставку. Это произошло после того, как депутаты одобрили предложение AБВ и ДПС ("Движение за права и свободы") о распределении квот в прокурорской коллегии ВСС (Высший судебный совет).


Теги: Болгария, Румяна Бычварова, Христо Иванов, ВСС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск