Дэвид Кэмерон посетит болгаро-турецкую границу (дополненная)

Внешняя политика | 4 декабря 2015, пятница / 10:10| Просмотров: 2124

Находящийся в Болгарии с официальным визитом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетит сегодня болгаро-турецкую границу.

По предварительной информации, он прибудет в Елхово, где находится лагерь беженцев. Кэмерон рассмотрит также новую часть ограждения вдоль границы Болгарии.

После посещения Елхово британский премьер-министр отправится на КПП „Лесово”.

По прибытии вчера он был встречен премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, позже провел беседу с президентом Росеном Плевнелиевым.

Одной из тем бесед была безопасность внешних границ ЕС и миграционное давление.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов похвалился в Facebook, что вечером угостил своего британского коллегу Дэвида Кэмерона блюдами болгарской кухни и показал ему нестинарство.

"Сегодня вечером премьер Дэвид Кэмерон попробовал традиционную болгарскую кухню. Впервые он и его группа увидели вживую танец босиком на углях. Я рассказал ему, что нестинарство является одним из самых древних болгарских обычаев, который в прошлом практиковался и в Западной Фракии, а сегодня сохранился лишь в нескольких селах в горах Странджа. В 2009 году ритуал был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО нематериального культурного наследия", - написал болгарский премьер-министр и опубликовал фотографии.


Теги: Болгария, Великобритания, Дэвид Кэмерон, Елхово, Лесово

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск