Суд признал невиновным бывшего замспикера парламента Болгарии

Общество | 1 декабря 2015, вторник / 12:39| Просмотров: 1358

Христо Бисеров был признан невиновным по делу об уклонении от уплаты налогов. Фото: БГНЕС

Софийский городской суд оправдал Христо Бисерова. Бисеров был признан невиновным по делу об уклонении от уплаты налогов.

Дело против Бисерова было заведено в связи с тремя умышленными преступлениями – за избежание установления и оплаты налоговых обязательств в особо крупных размерах, за нарушение Валютного закона относительно обязательства о декларировании сделок с валютными ценностями и за сокрытие истины в письменной декларации, поданной в Счетную палату.

В конце апреля этого года по требованию Комиссии по изъятию незаконно приобретенного имущества Софийский городской суд арестовал имущество на общую сумму 1 555 883 левов, принадлежащее Христо Бисерову и Ивайло Главинкову.

Было арестовано имущество Христо Бисерова общей стоимостью 1 262 483 левов. Имущество включает в себя недвижимость в Софии, легковой автомобиль, 9 банковских счетов.

Арестованное имущество Ивайло Главинкова стоит 293 400 левов. Имущество включает в себя квартиру в Софии, загородное здание в районе города Долна баня, акции в пяти компаниях, а также девять банковских счетов.

В мае 2015 года Городской суд вернул прокуратуре обвинительный акт об отстранении нарушений в фактической части. Два месяца спустя Софийская городская прокуратура повторно внесла обвинительный акт против него.

Христо Бисеров - бывший заместитель председателя 42-го Народного собрания Болгарии и второй человек в "Движении за права и свободы" (ДПС) Христо Бисерова.


Теги: Софийская городская прокуратура, Софийский городской суд, Ивайло Главинков, Христо Бисеров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск