Россия предупредила Турцию о "неизбежности последствий" за атаку Су-24

В мире | 24 ноября 2015, вторник / 19:37| Просмотров: 1621

Владимир Путин сказал, что ситуация с атакой на российский самолет будет тщательно анализироваться Москвой. Фото: БГНЕС

В Кремле подчеркивают, что Москва не грозит Турции военными последствиями за атаку Су-24, но предупреждают о "неизбежности последствий".

"Конечно, я не стал бы - и президент, собственно, не говорил о каких-либо военных последствиях, из этого нужно исходить", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков отметил, что "буквально в эти минуты в Брюсселе начинается (заседание) Совета НАТО". "Мы будем ждать какой-то реакции оттуда", - подчеркнул он.

Турция не предоставила РФ доказательств нарушения российским Су-24 своего воздушного пространства. Россия же исходит из имеющихся у нее данных, согласно которым самолет не нарушал пространства Турции, подчеркнул Песков.

У Кремля нет официальной информации о судьбе летчиков самолета Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии.

Инцидент с российским самолетом, сбитым ВВС Турции в Сирии, не повлияет на ход антитеррористической операции ВКС РФ, добавил Песков.

В Кремле пока не комментируют вопрос о том, как ситуация с атакой турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии скажется на будущем проекта трубопровода "Турецкий поток".

"Не могу пока ответить на этот вопрос. Президент (Владимир Путин) сказал, что ситуация (с атакой Турцией на российский самолет) будет тщательно анализироваться Москвой", - заявил пресс-секретарь российского лидера.


Теги: Москва, Турция, Владимир Путин, Сирия, Дмитрий Песков, "Турецкий поток", НАТО

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск