Протестующие: Мы служим народу Болгарии, несмотря на наших правителей

Внутренняя политика | 8 ноября 2015, воскресенье / 15:33| Просмотров: 1593

Фото: БГНЕС

"Мы служим народу Республики Болгария и будет делать это, несмотря на наших правителей", – заявил в ходе акции протеста сотрудников сектора "Безопасность" Иван Петров, председатель Синдиката тюремного персонала, цитируемый агентством "Фокус".

"Мне стыдно, что над нами так издеваются. Мы не жулики. Мы просто не можем воспользоваться положенным отпуском, потому что постоянно работаем из-за нехватки людей в системе", – сказал еще Попов.

По его словам, реформы в МВД должны начаться с изменений в Народном собрании.

Во время сегодняшнего протеста полицейских было объявлено, что 16 полицейских профсоюзов Европы, в том числе Голландии, Австрии и Германии поддерживают протест болгарских сотрудников сектора "Безопасность". Перед собравшимися протестующими было зачитано письмо сербского полицейского профсоюза в котором говорилось, что сербские полицейские поддерживают протест своих коллег, так как их общая задача состоит в защите безопасности в Европе.

Согласно данным СФСМВД, на очередную акцию протеста перед зданием Народного собрания Болгарии собрались несколько тысяч человек.

Профсоюзы сообщили, что среди протестующих есть представители всех региональных отделений МВД.


Теги: Болгария, протест, МВД Болгарии, Иван Петров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск