Синдикаты болгарских полицейских, пожарных и военнослужащих готовят акцию протеста

Внутренняя политика | 4 ноября 2015, среда / 15:56| Просмотров: 1342

Синдикаты полицейских, пожарных и военнослужащих собирают людей на акцию протеста перед зданием Народного собрания в это воскресенье. "Кто прикоснется к классу, уйдет от власти", – подытожил требования Чавдар Христов из Конфедерации независимых профсоюзов в Болгарии (КНСБ).

Главное требование синдикатов об изменениях в законе о бюджете в текстах, которые предусматривают сокращение размера заработной плати работающих в силовых министерствах. "В очередной раз предлагается непродуманная реформа", – заявил Валентин Никифоров, вице-президент КНСБ, цитируемый БГНЕС.

С предложенным бюджетом невозможно проводить реформу, уверены члены профсоюзов. Сотрудники МВД, армии и пожарной безопасности подтвердили, что в их ведомствах были реорганизации, но они не коснулись администрации. А теперь отнимаются часть прав именно простых рабочих - в общей сложности 7000 человек в ДАНС и ДАТО.

„Изменениями, которые предусматривают сокращение заработной платы полицейских, военных и пожарных будут сэкономлены лишь 8,5 млн. левов. Эти изменения вообще не обсуждались на Национальном совете по трехстороннему сотрудничеству, изменения также не обсуждались с профсоюзами“.

Профсоюзы пожарных не согласны с тем, чтобы левовая эквивалентность пищи для госслужащих в Министерстве внутренних дел ежегодно определялась в бюджете, также они не согласны с отменой права на бесплатный проезд, уменьшением их оплачиваемого отпуска, и выплатами при выходе на пенсию.


Теги: Болгария, КНСБ, МВД Болгарии, протест

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск