Болгарский профсоюз: Люди уйдут из сектора "Безопасность" из-за отсутствия безопасности

Внутренняя политика | 3 ноября 2015, вторник / 15:56| Просмотров: 2195

Фото: БГНЕС

„То, что пытается сделать министр финансов Болгарии Владислав Горанов с Законом о государственном бюджете, вызовет такой уход сотрудников сектора „Безопасность”, какого Болгария не помнит. Четверть сотрудников сектора "Безопасность" могут покинуть свои рабочие места”, - заявил председатель Федерации профсоюзов сотрудников МВД Валентин Попов перед встречей с министром финансов.

Десятки заявлений на пенсию были представлены в МВД Болгарии из-за планов отменить предоставление 20-и зарплат при уходе, а также средств на выход на пенсию.

Сотрудники почти во всех подразделениях МВД Болгарии подали такие заявления – из Специализированного отряда по борьбе с терроризмом, СДВР (Столичная дирекция внутренних дел Болгарии), Главной дирекции "Национальная полиция", а также сотрудники нескольких областных дирекций МВД.

"Мы подвергнемся риску того, что некоторые ведомства не смогут выполнять свои функции. Это не преувеличение. С пятницы началась массовая подача заявлений на прекращение служебных отношений. Это не только коллеги, у которых есть право на получение пенсии. Это будет большая волна, с которой не только Министерство внутренних дел и Министерство обороны Болгарии, а и, по крайней мере, 5-6 ведомств не смогут справиться годами", - сказал Попов в эфире БНР.

Член профсоюза объяснил, что людей, которые имеют право на пенсию в секторе "Безопасность", 7 000 человек.

"Я не смею загадывать, сколько всего людей уйдет, но эта цифра может достигнуть одной четверти состава МВД Болгарии. Основная причина в том, что для сотрудников сектора "Безопасность" много лет нет элементарной безопасности. Мы никоим образом не можем планировать свое будущее", - добавил Попов.


Теги: МВД Болгарии, Владислав Горанов, Болгария, Валентин Попов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск