Министерство обороны Болгарии готово направить ещё военных на границу

Внутренняя политика | 18 октября 2015, воскресенье / 14:47| Просмотров: 1305

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев побывал в Елхово. Фото: БГНЕС

"При необходимости, мы готовы оказать полное содействие в охране болгаро-турецкой границы и увеличить численность ранее направленного военного контингента", - заявил в Ехово министр обороны Болгарии Николай Ненчев, цитирует БТА.

"Совместно с "Пограничной полицией" мы решим, является ли необходимым направить в помощь в настоящее время к число участвующих 120-130 человек военную технику для оказания логистической поддержки и участия в совместном патрулировании в пограничной зоне", - добавил он.

Ненчев сказал, что подготовлены конкретные указания и инструкции по действиям военных. По его словам, они должны "строго придерживаться внутреннему законодательству, Международному гуманитарному праву и Уставу ООН".

Отвечая на вопрос, при каких обстоятельствах военные могут использовать силу и огнестрельное оружие, Николай Ненчев ответил, что это может быть сделано только в условиях самообороны.

Министр обороны Болгарии также заявил, что цель его визита заключается в проверке на месте реализации поставленных задач, и соблюдаются ли инструкции министерства обороны Болгарии.

Министр также проверит условия, при которых работают и отдыхают военные.


Теги: Болгария, Николай Ненчев, Елхово

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск