Министерство энергетики Болгарии взяло на себя обязательство снизить нагрузку на промышленность

Энергетика | 15 сентября 2015, вторник / 17:26| Просмотров: 1305

Теменужка Петкова приняла участие в международной конференции по вопросам энергетики. Фото: БГНЕС

Бизнес может начать увольнения из-за цен на электроэнергию. Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова на международной конференции по вопросам энергетики.

"Еще с июня, когда появились первые тревоги отрасли, связанные с введением добавки "обязательство перед обществом", прошли несколько встреч, на которых были обсуждены все темы, по которым может вмешаться правительство, чтобы прийти к балансу в энергетическом секторе. В ходе этих встреч рабочая группа приступила к изменениям в Закон об энергетике, они представлены на рассмотрение в Народное собрание Болгарии и были приняты", - сказала Петкова.

Министр уточнила, что взято обязательство – Постановление об уменьшении нагрузки на промышленность. Данное постановление в настоящее время находится в ЕК, а к концу сентября ожидаются вопросы ЕС, на которые Болгария должна будет ответить.

Петкова также сказала, что против Болгарии началась наказательная процедура по причине строительства проекта "Южный поток" и выбора подрядчика.

"ЕК поставила несколько вопросов в этой наказательной процедуре и один из них связан с тем, что эта процедура не выполнена в соответствии с Законом об общественных заказах, то есть отсутствуют гарантии публичности и прозрачности", - заявила Петкова.

"Я направил письмо в БЭХ (Болгарский энергетический холдинг) и "Южный поток" с рекомендацией привести в соответствие заработную плату сотрудников в компании „Южный поток Болгария" со средней по отрасли "Энергетика" в Болгарии", - дополнила Теменужка Петкова.


Теги: "Южный поток", Болгария, ЕК, ЕС, Теменужка Петкова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск