В Софии прошла презентация Воронежской области России

Торговля | 13 марта 2013, среда / 17:14| Просмотров: 2816

Основными точками взаимодействия между Болгарией и Россией будут рассматриваться агропромышленное и туристическое направления. Фото: БГНЕС

В ходе состоявшегося визита представительной делегации Торгово-промышленной палаты России в Софию, прошла специальная презентация Воронежской области, в ходе которой президент Воронежской региональной ТПП Юрий Гончаров рассказал о потенциале и возможностях взаимовыгодного сотрудничества болгарских и воронежских предприятий.

В период с 23 по 24 мая ожидается визит болгарских компаний в Воронеж, на 18-й межрегиональную специализированную выставку «Агропром», сообщает "Комсомольская правда".

Основными точками взаимодействия между странами будут рассматриваться два направления: агропромышленное и туристическое.

В Болгарской ТПП прошел также «круглый стол» на тему «Перспективы российско-болгарского делового сотрудничества».

С приветственным словом к собравшимся обратились глава ТПП РФ Сергей Катырин, председатель Болгарской ТПП Цветан Симеонов, председатель Совета Правления Болгаро-Российской ТПП Желю Добрев.

Выступавшие подчеркивали, в частности, что Россия - это один из ведущих внешнеторговых партнеров Болгарии.

По данным ФТС РФ, в 2012 году объём взаимного товарооборота вырос на 20 процентов по сравнению с 2011 годом и составил около 5 млрд. долларов.

Внешнеторговое сальдо складывается в пользу России - 3,6 млрд. долларов.


Теги: Софию, России, Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск