Профицит бюджета Болгарии к середине года составляет приблизительно 890 млн левов

Финансы | 9 сентября 2015, среда / 20:02| Просмотров: 1608

Фото: БГНЕС

Профицит бюджета Болгарии к середине года составляет приблизительно 890 миллионов левов. Об этом говорится в докладе о состоянии государственного бюджета, представленном сегодня на заседании Совета министров Болгарии.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, бюджет страны увеличился почти на 1,9 млрд. левов.

Министерство финансов сообщило, что в 2015 году в Болгарии зафиксирована более хорошая собираемость налогов. В конце июня фискальный резерв составлял 11 млрд левов.

Стало ясно и каким будет распределение дополнительных средств. Совет министров получит дополнительных 4,5 млн. левов для уплаты неотложных расходов областных администраций, для разработок и инвестиционного контроля строительства забора вдоль болгарско-турецкой границы.

Правительство утвердило дополнительных 260 000 левов для Министерства обороны, которые будут использованы для улучшения условий службы в Национальной гвардии.

Министерству образования также выделены почти 3 миллиона левов.  Одна часть этих денег пойдет на финансирование проектов муниципальных школ, на стипендии учащимся с успехом в спорте, а также и на развитие внешкольных мероприятий.


Теги: Болгария, профицит, Совет министров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск