Премьер-министр Болгарии встретился с делегацией Катара

Бизнес | 6 сентября 2015, воскресенье / 18:29| Просмотров: 1148

Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов встретился с делегацией Катара во главе с министром охраны окружающей среды Катара Ахмадом аль-Хумейди, чтобы обсудить возможности для взаимовыгодного сотрудничества между странами.

В ходе встречи, аль-Хумейди предложил учредить совместное акционерное дружество в области продовольствия. В него, как ожидается, будут включены от 15 до 20 из лучших болгарских компаний, производящих мясо, фрукты и овощи.

"В совете по сотрудничеству стран Персидского залива есть большой интерес к болгарской продукции", – сказал Мохаммед Ахмед Алобейдли - член совета директоров Торгово-промышленной палаты Катара и председатель Комиссии по сельскому хозяйству.

Борисов и министр аль-Хумейди договорились создать и комиссию правительственных представителей Болгарии и Катара, целью которой будет углублять сотрудничество между странами.

"Хорошая дружба между Катаром и Болгарией является предпоставкой для одного хорошего начала для углубления нашего сотрудничества", – заявил Бойко Борисов.

Обе стороны выразили надежду, что во время завтрашней встречи между делегацией Катара и представителями болгарских компаний, производителей фруктов, овощей и баранины будут достигнуты конкретные договоренности.


Теги: Болгария, Катар, Бойко Борисов, Мохаммед Ахмед Алобейдли

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск