Болгария и Катар намерены укрепить свое сотрудничество в области сельского хозяйства

Сельское хозяйство | 6 сентября 2015, воскресенье / 14:55| Просмотров: 1470

Фото: БГНЕС

Болгария и Катар намерены укрепить свое сотрудничество в области сельского хозяйства.

Такое намерение было выражено во время встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десиславы Таневой и министра окружающей среды Катара Ахмада аль-Хумейди в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Болгарии, передает агентство „Фокус“.

Танева сообщила, что 12 ведущие овцеводческих компаний работают над общим проектом, который будет представлен в понедельник на встрече с делегацией Катара. На брифинге министр Танева отметила, что производители баранины в Болгарии впервые работают над общим проектом. Министр сельского хозяйства и продовольствия заверила, что производители, которые представят свои проекты, работают по правилам и нормам ЕС и гарантируют безопасность производимых ими продуктов.

Министр Танева выразила желание, чтобы визит делегации Катара привел к конкретным соглашениям и четкого видения дальнейшего сотрудничества. Со своей стороны, министр охраны окружающей среды Катара заявил, что в ходе визита может быть подписано соглашение об обмене опытом в области сельского хозяйства между Болгарией и Катаром.

Ахмад бин- Амер аль-Хумейди отметил, что безопасность пищевых продуктов очень важна для Катара и пояснил, что надеется на плодотворное сотрудничество с Болгарией в этом отношении.

Стало ясно, что приглашение посетить Болгарию делегации Катара было отправлено премьер-министром Бойко Борисовым.

Визит министра охраны окружающей среды Катара продлится до вторника, а в понедельник пройдут встречи с представителями сельского хозяйства.


Теги: Болгария, Катар, сельское хозяйство, Десислава Танева, Ахмад бин- Амер аль-Хумейди

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск