Бычварова: Болгария должна ввести возможно самые суровые наказания за торговлю людьми

Политика | 5 сентября 2015, суббота / 20:58| Просмотров: 1085

Фото: МВД Болгарии

Министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова настаивает на введении возможно самых суровых наказаниях для торговцев людьми, соизмеримых с серьезностью правонарушения контрабанда. Она заявила, что будет настаивать на том, чтобы в срочном порядке были рассмотрены необходимые изменения в законодательстве.

По ее словам, это значительно бы снизило привлекательность этого вида деятельности для организованных групп. Бычварова посетила Пограничное управление полиции и КПП Малко-Тырново.

Министр подчеркнула, что главной задачей Министерства внутренних дел, наряду с более эффективным управлением границ и охраны национальной безопасности является и борьба с незаконной перевозкой людей. По ее словам, это включает в себя строгую и быструю регистрацию мигрантов и лиц, ищущих убежища, чтобы они не попадали к торговцам людьми, которые ставят под угрозу жизнь этих людей – часто женщины и дети.

Министр Бычварова подчеркнула, что приоритет Болгарии – сохранять высокий уровень готовности к потенциальному увеличению миграционного давления, а также и предоставления необходимой организации, условий и ухода для лиц, ищущих убежища в Болгарии.


Теги: Болгария, Румяна Бычварова, МВД Болгарии, торговля людьми

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск