Болгарин Станишев: Гуманитарный кризис эпических масштабов требует пропорционального ответа ЕС

Политика | 5 сентября 2015, суббота / 14:18| Просмотров: 1304

Сергей Станишев. Фото: БГНЕС

Лидер Партии европейских социалистов (ПЕС) болгарин Сергей Станишев призвал о срочном Европейском ответе на кризис беженцев.

По его словам, сейчас необходим постоянный Европейский механизм о справедливом распределении лиц, ищущих убежища в странах ЕС.

"Но сначала мы должны обратить внимание основным причинам миграции. Войны, бедность и увеличение неравенства являются глобальными, а не местными проблемами. Пока мы не справимся с этими причинами в глобальном масштабе, мы не можем отрицать право каждого искать лучшее будущее в безопасной среде", – заявил лидер ПЕС.

По его словам, гуманитарный кризис таких эпических масштабов требует пропорционального ответа ЕС - каждая страна должна разделить эту ответственность. "Мы не можем оставаться безучастными перед лицом такой трагедии. Человечность этого не позволяет", – сказал лидер ПЕС.

"Солидарность – это наш основной принцип, как социал-демократов, который держит нас вместе. Именно поэтому мы всегда призывали все 28 стран ЕС разделить ответственность предоставления убежища беженцам", – сказал он.

По его словам, попытки Европейской комиссии разработать более еденную политику в области миграции и предоставления убежища не удалась.


Теги: Сергей Станишев, Болгария, ЕС, беженцы, ПЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск