После однолетнего перерыва вновь стартует „Тур Болгарии“

Бизнес | 28 августа 2015, пятница / 13:06| Просмотров: 896

Фото: ru.wikipedia.org

После однолетнего перерыва, исторический „Тур Болгарии“ вновь стартует в городе Нова-Загора, находящемся в 250 километрах от Софии.

Старт гонки запланирован на субботу 29 августа, сообщает Eurosport.

Шестидневная гонка категории 2.2 является одним из старейших и наиболее престижных велосипедных соревнований в Европе. Заезд был основан ещё в 1924 году – более чем за десять лет до появления „Вуэльты Испании“.

Начиная с двадцатикилометрового старта на время в окрестностях Нова-Загоры на Юго-востоке Болгарии – финиши на маршруте 2015 года состоятся в Пловдиве, Трояне, Трявне, Сливене, после чего путь окончится в Велико-Тырново. Главный финиш запланирован на четверг третьего сентября.

Также в этом году впервые в своей истории „Тур Болгарии“ будет сопровождаться „Туром Чёрного моря“, который пройдет на выходных 5го и 6го сентября.

В двухдневной гонке примут участие те же спортсмены, а потому UCI предоставило ей аналогичную категорию 2.2. Первый этап растянется от Бургаса до Добрича, а второй от Добрича до Варны. Организаторы надеются, что данное мероприятие также станет традиционным и будет прибавлять от года к году.

С момента своего создания 91 год тому назад, „Тур Болгарии“ считался одной из наиболее престижных гонок, привлекая гонщиков с большими именами из таких „колыбелей“ велоспорта как Италия, Франция и Нидерланды.

Около 120 участников стартуют в 2015 году – ощутимо более чем 21 спортсмен, стартовавший на первой гонке в 1924.

После столь скромного начала, участие в гонке приняли представители более чем 40 стран. Особенную популярность „Тур Болгарии“ приобрёл в Польше, Турции и бывшей Чехословакии. Ещё одна страна, которая всерьез желает побороться за победу – это Израиль, представивший свою команду в 2015.


Теги: Болгария, „Тур Болгарии“, Нова-Загора, Велико -Тырново

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск