Болгары смогут выбирать вариант пенсионного обеспечения - частный фонд и НОИ или НОИ

Внутренняя политика | 28 июля 2015, вторник / 18:16| Просмотров: 1512

Поправки в Кодекс социального обеспечения предоставляют возможность выбора гражданам Болгарии, куда платить пенсионные взносы. Фото: БГНЕС

Депутаты приняли поправки в Кодекс социального обеспечения (КСО) во втором чтении, которые предоставляют возможность выбора гражданам Болгарии, куда платить пенсионные взносы – в НОИ (Национальный институт страхования) или в НОИ и частный пенсионный фонд.

Депутаты приняли и возможность изменить способ страхования от дополнительного обязательного пенсионного страхования в универсальный пенсионный фонд в фонд „Пенсии", сообщает БГНЕС.

Лица, застрахованные в универсальном пенсионном фонде, имеют право изменить пенсионное обеспечение от универсального пенсионного фонда в фонд „Пенсии".

Вице-премьер Ивайло Калфин заявил, что дается полная свобода и возможность каждому гражданину Болгарии решить, куда платить пенсионные взносы.

Кроме того, вклад в фонд "Пенсии" увеличился - с 1 января 2017 года - на 1 процентный пункт, из которого 0,56 за счет страховщика и 0,44 на счет застрахованного лица, с 1 января 2018 года - на 1 процентный пункт, из которого 0,56 за счет страховщика и 0,44 на счет застрахованного лица.


Теги: Болгария, НОИ, Ивайло Калфин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск